21 апреля стартует широкий прокат самой хулиганской комедии года “Оторви и выбрось”. Это драйвовый, остро ироничный фильм о том, к чему может привести решение семейных проблем, когда за дело берётся любящая родня.

 

Синопсис. После четырех лет тюрьмы Оля решает начать жизнь заново. Но для этого ей нужно забрать свою десятилетнюю дочь у бабушки — деспотичной Веры Павловны. Отдавать внучку та не собирается, в итоге конфликт перерастает в грандиозную погоню. И пока в их разборки вовлекаются новые участники, события принимают все более отвязный оборот.

«Перед нами подлинное кино, которое не так-то просто оторвать и выбросить после окончания сеанса»  Антон Долин, Meduza

Премьера “Оторви и выбрось” состоялась в рамках XXXII Кинотавра в сентябре 2021 года  и была встречена оглушительными аплодисментами и смехом на протяжении всего показа. Отвязная комедия с яркими женскими персонажами расположила к себе искушенную публику и сразу  привлекла внимание профессионального сообщества. Кинокритики не только в России, но и за рубежом называют режиссера “российским Тарантино” и свидетельствуют о появлении заметного мастера на поле российского жанрового кино.  

«Такими известных актеров вы еще не видели» Кино Репортер

Оторви и выбросьКупить билетыIMDbКинопоиск
В кино с
2022.04.21
Жанр
комедия
Страна
Россия
Режиссёр
Кирилл Соколов
В главных ролях
Анна Михалкова,
Виктория Короткова,
Софья Кругова,
Александр Яценко,
Ольга Лапшина,
Виталий Хаев,
Данил Стеклов
Фестивальная история
Кинотавр 2021